当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市人社局  信息编号:8185  提问时间:2018-07-03
网友提问: 养老保险金的交纳 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
2o14年村里办的保险每年6月份交钱拖了三年下年交应交多少滞纳金呢。这个保险该交多少年呢?每年上涨多少钱?
回复部门: 市人社局 回复时间:2018-07-16
你好,你反应的问题我局很重视已安排东港区人社局调查答复,东港区人社局回复已与你本人取得了联系并将相关问题及政策规定已告知你本人了,依照法律、法规及相关政策给予解答,截止目前根据文件规定往年欠费原则不能补缴,养老保险需累计缴费满十五年并到达退休年龄后可按月领取养老保险金。如有特殊情况请咨询,请致电东港区劳保处统筹科电话0633-3663356。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论