当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市公安局  信息编号:8184  提问时间:2018-07-02
网友提问: 我被短信骗了 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
我是日照东港区南湖镇许家庵村的,姓名吕咸庆,2012年在广东省东莞市长安镇厦岗工厂上班被短信骗了6300元钱,报案至今没有结果,我想请求日照政府救援,谢谢!
回复部门: 市公安局 回复时间:2018-07-24
您好,感谢您对日照公安的理解与支持! 接到诉求后,督察民警立即与相关部门进行沟通了解,因您在广东上班时被骗,并非在日照被骗。且当时的发案地为广东,故诉求人关于案件的情况应向当时发案地公安机关反应。回访中心连续三天每天拨打四次,均没有与您取得联系。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论