当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市综合执法局  信息编号:8179  提问时间:2018-06-29
网友提问: 夜间施工严重噪音扰民 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
清风湖路和北京路西南角的凌云佳苑 东面工地切割石头 三到五台大踞昼夜施工 西面日广房产工地清挖平整工地夜间施工到天亮 南侧晚上拉建筑垃圾 严重影响居民的正常休息 居民多次投诉城管制止夜间十点后的施工扰民无果 强烈建议媒体和有关部门的关注
回复部门: 市综合执法局 回复时间:2018-07-10
您好,您反映的问题已转办开发区综合行政执法局,经调查,开发区去综合行政执法局执法人员已对施工方下达了《责令改正违法行为通知书》,并与施工负责人沟通,要求施工单位合理安排工序,晚上10点后停止作业,避免影响周边居民正常休息。如再发生夜间施工扰民行为,请您及时拨打开发区综合行政执法局夜间值班电话:8330117,执法人员将到达施工现场实施停工。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论