当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:8171  提问时间:2018-06-28
网友提问: 济宁医学院的教师住房的房产证怎么还没有动静? 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
济宁医学院的教师住房的的土地出让金交了2年多了,去年又材料也报了,而相应的证书怎么这么长的时间也没有动静了?
回复部门: 市住建局 回复时间:2018-07-23
尊敬的市民,您好!经了解,济宁医学院日照校区因以周转房、专家公寓名义违规占用教育、科研用地被责令整改。由市国土资源局会同相关责任主体部门、单位具体实施问题整改,并依法依规的做好不动产统一登记等后续工作。
满意度调查:用户对此回复不满意! 理由为:答复的不满意
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论