当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市卫生计生委  信息编号:8168  提问时间:2018-06-26
网友提问: 我妻子的计生关系在哪里? 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
2014年结婚后,男女户口在两地(未并户)同一城市,双方均未上报结婚,2018年生育一胎。男方社区管理人员说:女方户口在哪里?计生关系就在哪里。女方计生委工作人员说:归男方社区管理。请问想打印一份育龄妇女基础信息卡应该去哪里办理?
回复部门: 市卫生计生委 回复时间:2018-06-29
已电话联系当事人,男方社区工作人员已承诺办理,告知其如遇到任何问题及时联系市卫生计生委。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论