当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市教育局  信息编号:8166  提问时间:2018-06-26
网友提问: 开发区校车 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
您好!东港区和山海天校车都归有资质的大公司运营了,想问一下经济开发区什么时候开始?开发区的校车都是个人经营,为了争学生争客源,搞价格战,多拉快跑,一个车在上学放学,有限的时间内跑好几趟,车速快安全无法保障,无续竞争存在很大隐患,希望领导重视,学生安全是大事,孩子是祖国的未来。
回复部门: 市教育局 回复时间:2018-07-05
经了解,校车管理以各区县为管理单位,通过并购、合作等方式进行管理,目前,开发区校车公司正在研究成立事宜,具体进展情况以开发区办理进度为准。建议直接向开发区教育局咨询。

市教育局
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论