当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:8164  提问时间:2018-06-26
网友提问: 建议海曲西路与梦翔运动花园东门所在路交汇处划斑马线 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
该路口地处城郊结合部位,是个小十字路口,人流车流量较大,特别是早晨和傍晚,东西方向车流量大(西侧是金阳农贸批发市场早晨来批发农产品的人流大,早晚从城市西郊出入城区上下班的人也很多,而且车速很快),南北车流人流量很大(路北侧的梦翔运动花园、相家庄未拆迁部分、相家庄安置区等多个片区,孩子上学划到路南的城西小学,学生人数占城西小学的一半以上,家长早中晚接送孩子基本上经此路口南北穿过),特别是早晚的时候经常造成交通拥堵,人车抢行,人车摩擦碰撞常有发生,非常危险。
此段堵塞严重的时候会影响到从此路口往东往南的,海曲西路/旭阳路口、城西小学校门口、兴海路/旭阳路口三个点堵塞,甚至会影响再往南的高速路入口通行。所以,建议此路口安装红绿灯或者划斑马线,非常感谢!
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-06-28
您好,建议该问题提交其他部门(交警等。)
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论