当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市物价局  信息编号:8162  提问时间:2018-06-26
网友提问: 竹云山庄物业不达标 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网

竹云山庄物业在广大业主不知情的情况下就成立了业主委员会,也没经过大家选举。现在又要上涨物业费,拟对小区封闭管理,每车每年收费30元门禁费,严重不符合日政办发2013(5)号文以及马上实施的山东省物业条例,且物业服务质量岚山区排名倒数,严重达不要所谓的星级要求,现在的收费都偏高。
回复部门: 市物价局 回复时间:2018-06-27
您好,您的相关问题我们已转岚山经发局进行调查处理。您也可直接拔打0633-2616135进行咨询。感谢您对我们工作的支持。
满意度调查:用户对此回复不满意! 理由为:到7月9日,未收到岚山这边任何部门答复
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论