当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:8158  提问时间:2018-06-24
网友提问: 出租车司机维权 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
您好领导,我想反应个问题,请你们帮助解决一下。我是一名夜班出租车司机,以前开的是华达出租车公司的牌号鲁lt1170出租车,当时跟车主签了为期一年的合同,时间是从2017年3月22日至2018年3月21日,交给车主2万元压金,交给华达出租车公司1万元压金。车辆我一直正常按合同要求使用。可是今年3月14日,华达出租车公司和车主在事先未联系通知我的情况下,明知我合同还没到期。将该车转让给了别人,未通知我的情况下将我放在车上的出租车驾驶员信息服务卡非法收回,。造成我至今无法正常工作,。由于原车主已经退出出租车行业,导致我交给原车主的压金迟迟不能退回,。华达出租车公司明知此车有夜班,而且和原车主还有合同在身。而将此车转让给别人,给我工作和生活造成很多不便,侵犯了我的合法权益。我多此反应未给我解决,我想请交通局领导帮忙解决一下,好让我早日回复正常工作和生活,也请华达出租车公司早日停止侵权,早日合理解决此事!谢谢!
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-07-02
您好,经相关部门与来话人联系,了解到您当时跟鲁LT1170车主私自签订的合同并交的押金,由于该车更换了驾驶员,原驾驶员退出出租车行业,已通过公司协调退还押金。
满意度调查:用户对此回复不满意! 理由为:第一,合同不是我们私自签订的,而是在2017322
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论