当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市公安局  信息编号:8154  提问时间:2018-06-23
网友提问: 严重安全隐患 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
裕升华庭小区一期交房将近1年了,楼道内连个灭火器都没有,地面上车棚里倒是有几个,但很多已经失效,并且还用铁丝绑在围栏上,这样一旦发生火灾,后果不堪设想,请领导督促整改,为盼。
回复部门: 市公安局 回复时间:2018-09-11
您好,感谢您对日照公安的理解与支持!根据您的举报线索,东港大队指导派出所核查人员核查发现,楼道内无灭火器问题举报内容不属实,核查人员抽查裕升华庭小区一期内的几栋楼各层灭火器配置符合标准且完好有效:车棚里灭火器失效且用钢丝捆绑问题举报内容属实,已责令该小区物业尽快整改,更换灭火器。
满意度调查:用户对此回复满意!
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论