当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:8143  提问时间:2018-06-19
网友提问: 建议开通公交路线 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
东港区荣安广场东关路没有公交车通过,附近的居民要想坐车很不方便,希望能开通此路段公交车。
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-06-25
您好,已与相关部门联系,经前期调研,已拟定调整公交48路途经东关北路(荣安广场)路段。因48路 “凌云大厦”终点站所在的兴海路车流量大,车辆长时间停车对后方车辆影响较大,市公交公司正在寻找合适终点站。待终点站确定后,公司将尽快调整线路。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论