当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:8133  提问时间:2018-06-16
网友提问: 关于南湖镇大北湖村修路占地事宜 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
您好,我是大北湖村的一名村民我们村从2017年底就在争论一条修路的问题,2017年冬天在我们完完全全不知情的情况下村里就动用挖掘机把我们村里地给挖了一部分!由此我想咨询一下大北湖村修的这一条“山南后涛线”的赔偿问题按照我们村委给出的答复是800斤小麦作为土地流转用地,可是修路占地真的属于土地流转吗?具体这条路是怎样的政策。
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-06-22
您好,我单位已与东港区交通运输局对该问题进行调查核对。经与南湖镇政府沟通,具体情况如下:
该道路已列入2018年建设计划。修路所占用的土地先采用土地流转方式,土地流转金将逐年发放到户。该项目由东港区国土局牵头,聘请第三方评估公司对地上附着物依据合法性按类别进行清点评估,评估结果经复核后已公开公示。
满意度调查:用户对此回复满意!
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论