当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市人社局  信息编号:8132  提问时间:2018-06-16
网友提问: 企业拖欠工人6个多月工资不跟工人签劳动合同,不交社保 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
五莲县潮河镇星河路23号海吉尔电拖欠本人工资从17年12月1号到18年6月16号共计112000元,本人于17年10月12日来到海吉尔公司工作,到现在共8个多月时间,公司才发了一个半月工资,公司也没跟我签合同,也没给我交社保,无奈之下只能向市局反应情况,因为五莲劳动局局长都知道这个情况,也来过我公司,五莲劳动局不作为。公司500工人左右,从没跟工人签合同,也从不给工人买社保,这样严重违反劳动法的公司,希望市局能派人来调查,给工人一丝生活的希望!!!黄占乐18374683807
回复部门: 市人社局 回复时间:2018-07-09
网友你好,你反应的问题市人社局很重视已安排五莲县人社局调查了解,现将答复情况反馈给你,关于该公司拖欠工资问题未签劳动关系等问题,经核实,该公司未按时足额支付职工2017年12月份、2018年1月份、3-5月份工资,五莲人社局已责令该公司限期整改。关于你反映该公司未为其缴纳社会保险费问题,因双方就劳动关系起止时间存在争议,待你与该公司的劳动关系起止时间通过劳动争议程序确认后再到我五莲县人社局投诉,届时五莲县人社局将依程序处理。五莲人社局电话0633-7986001
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论