当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:8127  提问时间:2018-06-14
网友提问: 海曲路 浮来春公馆 公交站取消了什么时候恢复? 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
您好,因为沙墩河西路扩建取消了浮来山公馆公交站点,请问什么时候恢复?随着浮来春公馆一期二期交付,住户已经很多了,离着中央绿城和水晶城站点很远,不方便出行。所以建议公交公司及早恢复这个站点。谢谢!
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-06-25
您好,已告知市公交公司,经了解,2017年10月11日,因浮来春公馆公交站位于沙墩河西路拓宽改造施工区域内,为确保乘客出行安全及公交车进出站安全,市公交公司按施工要求撤消该站。站点撤销后,临近的“安泰水晶城”站与“中央绿城”站相距800米左右,符合CJJ/T15—2011《城市道路公共交通站、场、厂工程设计规范》第2.2.6条“中途站的站距宜为500m-800m。”兖州路与海曲路交会处车流量大,沙墩河西路距兖州路仅有300米,此路段设置站点后对后方车辆影响较大,易造成路口拥堵。已多次考察该处,综合评估各项因素,暂无合适站点选址。
满意度调查:用户对此回复不满意! 理由为:标准没说清楚,市区中心宜设置下限值,不能以上限值800米为理由
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论