当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:8110  提问时间:2018-06-11
网友提问: 能不能办营运证 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
尊敬的领导,青岛二手大货车提档过户到日照,以前没有营运手续,营转非,过户到日照能不能办理营运资格证。
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-06-15
您好,现对您咨询的问题答复如下:1.请携带车辆出厂公告到车管所,咨询是否符合车辆落户标准。2.携带车辆出厂公告到腾达汽车综合性能检测站,核查是否符合燃料达标车型。以上两点同时符合相关标准,将车辆过户到具备经营资质的运输企业,即可办理。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论