当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:8057  提问时间:2018-05-20
网友提问: 东营路公交(献策) 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
你好,我是上次东营路公交意见的建议者,上次公交集团给我了回话很满意,这段时间日照公交对32/49路进行了优化调整(走东营路)方便了市民出行,但是上次我设计的线路要进行调整
山海天——开发区:取消王家皂到万平口5号门路段运行(王家皂公交站台(路西)先以停靠8/10/16/33/35/旅游路,该线路如果设站在王家皂一到夏季日照进入旅游季节王家皂的碧海路会造成车辆拥堵,且王家皂公交站现在还没有停车场给公交停车上下客的)
调整:一中东校—兰州路公交车场(线路可命名28/54路):一中东校经太公岛一路往东经碧海路、东营路往西,烟台路往南,泰安路往西,北京路往南,天津路往西,兰州路往南到兰州路公交站
调整:兰州路往北,天津路往东,北京路往北,泰安路往东,烟台路往北,东营路往东,山海天路往北,太公岛一路往东
(线路二)大学城—海曲公园:取消海事大学站,取消兖州路拐海曲路(因上下班高峰期兖州路海曲路为拥堵路段不管左拐还是右拐都有可能造成交通拥堵或剐蹭事故发生),海曲路拐昭阳路,昭阳路拐兴海路站,调整兖州路往南兴海路往西公园路往北到海曲公园;取消:安泰水晶城、交警直属大队、东港区财政局站,增设:德瑞太阳公元、翠园小区、实验二小站
下线为海曲路往东,昭阳路往南,兴海路往东,兖州路往北,东营路往东,烟台路往北,滨州路往东,学林路往北,学苑路往西,烟台路往北,聊城路往西,济宁路往北到外语学院,取消下行职业学院和外语学院,增设:聊城路烟台路、济宁路聊城路、济宁路德州路、外国语学院站,
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-05-22
您好,已向市公交公司反映,该公司表示今后公交线路调整会考虑此方案。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论