当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:8016  提问时间:2018-05-03
网友提问: 安泰诚品那块的公共自行车啥时候建呀 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
我们小区入住都三四年了,路也修好两年了,怎么公共自行车一直没有跟上生活的节奏呢?
盼望尽快安装,让我们能够便利出行。
谢谢
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-05-17
日照市公共自行车系统自2015年投入运营以来,共建设完成站点250余处,投放车辆6000余辆,其绿色环保、便捷健康的公共自行车服务得到了市民的广泛认可与好评。
因安泰诚品小区周边建设条件限制,前期暂未设置公共自行车站点。为满足用户在市区各范围内骑行需求,改善当前自行车站点分布不均等现状,市公交集团正积极探索传统有桩公共自行车和新型无桩单车系统相结合的运营管理模式,规划建设公共自行车三期工程。争取早日为市民提供更加便捷、高效的绿色出行解决方案。您的建议我们已记录下来,后期会根据实际情况纳入统计。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论