当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市工商局  信息编号:8004  提问时间:2018-04-27
网友提问: 市工商局领导请尽快看看 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
市工商局领导请你们回去看看家属院门卫吧!素质极差! 我自己投诉举报。投诉山东路615号,山东路枣庄路交汇处西侧市工商局家属院。  消防存在很大安全问题:小区保安安全意识淡薄,保安室抽烟保安室无灭火器,无消防巡查记录,不会操作灭火设备,保安室存放易燃物品,脱岗。
    1.灭火器配置不足,有的已经不能使用也不更换
    2.安全通道指示灯插座不插或损坏不更换
    3.安全通道杂物堆起无人管理
    4.消防器材已经长达一年多没有人检查好坏。请工商部门自查。部门尽快处理一下。
回复部门: 市工商局 回复时间:2018-05-21
您好,感谢您对工商工作的关注与支持。您所反映的问题,已和领导汇报,并转交有关科室处理,我们正跟踪督查,处理结果将及时给您回复。如果您有涉及工商部门职能的投诉或申诉,欢迎您随时拨打12315进行申诉举报。如您对答复有异议,请与市工商局机关党委联系,电话:8816010。(5月21日修改)
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论