当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:7997  提问时间:2018-04-25
网友提问: 厦门路什么时候北接迎宾路 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
您好!请问厦门路什么时候北延?主要走哪些地方接迎宾路?
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-05-08
您好,厦门路北延工程是我局2018年重点项目,并已列入2018年城建及公路建设项目中。该项目主线路线起于日照城区迎宾路与G204交叉口,下穿兖石铁路和青日连铁路(在建),下穿疏港高速,上跨深圳路,下穿晋中南铁路,于涛雒的滨海八路接滨海二路(利用),按既有线形出海洋大道后顺延,与S341平交后折向正南,跨越巨峰河,经丁家营村西、郭家村东、到达终点,与临钢路平交,接在建的厦门路山钢段。
    目前该项目正在办理前期手续和拆迁清表工作,预计下半年开工。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论