当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市综合执法局  信息编号:7982  提问时间:2018-04-21
网友提问: 马路市场无部门管理 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网

向城路向阳河段马路市场已形成一段时间,清理过效果不佳,现在规模越来越大,现因向城路施工,又延伸到沿河路金桥小区附近,严重影响交通,极易发生交通事故。
回复部门: 市综合执法局 回复时间:2018-04-28
您好,您反映的问题已转办东港区综合行政执法局。经执法人员调查了解,向城路属于东港区交通局2007年修建的乡村道路,不属于城市道路, 建议由属地街道组织相关部门进行清理或者开辟便民疏导点。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论