当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:7978  提问时间:2018-04-19
网友提问: 京泰盘龙湾小区为什么电信、移动的宽带不能安装 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
尊敬的领导:您好!京泰盘龙湾的居民,想安装电信、移动的宽带业务,却被告知物业不允许,请问领导 物业有权利垄断通讯服务吗?请给予老百姓自由选择的权利。
回复部门: 市住建局 回复时间:2018-05-02
尊敬的市民,您好!经了解,京泰盘龙湾小区由日照泰达物业服务有限公司为该小区提供物业服务。该小区在项目开发建设时只有联通宽带进入,目前有部分业主希望安装其它运营商的宽带网络,已告知物业服务企业本着服务业主的角度,积极做好对其他运营商宽带网络安装的配合工作;同时我们已要求物业服务企业做好对运营商宽带安装过程的监督工作,遵守有关法律、法规和管理规约、临时管理规约,做到不破坏小区环境,若小区环境受到破损,要及时做到修复处理,减少对小区业主生活的干扰。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论