当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市综合执法局  信息编号:7972  提问时间:2018-04-17
网友提问: 此违建真牛!! 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
烟台路北端秦楼计生委北侧羊肉汤违建板房存在好长时间了,为什么迟迟不拆除?就因为是村官的吗??如果是老百姓的是不是早就拆除了?!老百姓都看着呢!旁边就是新邻居行政执法,不管不问??
回复部门: 市综合执法局 回复时间:2018-04-24
您好,您反映的问题已转办东港区综合行政执法局。经调查,此建设非新增违建,按照省三年拆违计划,东港区综合行政执法局已于2017年联合秦楼街道摸排备档,纳入三年拆违计划。对于此建设的拆除,需由街道主导,制定拆除时间和计划,由行政执法部门配合进行有序拆除。
满意度调查:用户对此回复不满意! 理由为:拆违建还需要街道配合,行政执法自己不能拆吗?要是老百姓的早就拆了吧!在烟台路那么显眼的位置,还靠近行政执法办公室,这不是打脸吗?
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论