当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市农业局  信息编号:7946  提问时间:2018-04-06
网友提问: 承包地需建看护房或冷库等配套设施 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
我于2016年在五莲户部乡井家庄子流转了一百多亩地种植大樱桃。依照合同内容,协议签定后村干部就积极的向上级申请我出所用的护林房建设方案,但两年来一直都没得到答复。目前部分工具材料都是露天存放,得不保护;常住人员在简易房内居住安全得不到保障。我想了解这个问题一直不能得到解决的原因。
回复部门: 市农业局 回复时间:2018-07-23
这位网友好。因办公室人员调整,没有及时答复您的问题,特此致谦。
您的问题涉及的护林房建设事宜,不属于农业部门的职责范围,建议您就近到户部乡政府详细咨询。也欢迎您在土地经营权流转政策方面向我们提出意见和建议。
感谢对农业工作的关心和支持。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论