当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:7933  提问时间:2018-04-01
网友提问: 投诉我们的住房质量 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
市府南侧王府花园11号楼地下负2地下室长期渗水严重,走廊墙皮脱落,灯光昏暗,地上的底漆全部起皮了,这种质量问题,兴业不给解决。车库随意出入,人员复杂,租房子开公司工作室美容,车库里就两个摄像头,完全覆盖不到位。灯光也不亮堂。希望住建局领导给予我们业主帮助
回复部门: 市住建局 回复时间:2018-04-23
尊敬的市民,您好!根据市政府《关于加强物业管理工作的意见》(日政发〔2015〕16号)中关于物业管理工作实行“属地管理”的原则和《日照市物业管理条例》相关规定,该情况建议向东港区相关部门反映。东港区物业科联系方式:3386599。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论