当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:7912  提问时间:2018-03-25
网友提问: 五莲--汪湖,城乡公交老旧破的车型能否提升改善? 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
1.五莲--汪湖,城乡公交"老旧破"的车型能否提升改善?希望有关部门考虑整改!
2.建议在行政区内开通“206国道”沿线公交方便群众生活。如:于里镇---汪湖镇。
乡镇间公交。
参考周边县市区的公交,我们还差距很大、希望努力改善!
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-05-21
您好,我局已与五莲交通运输局取得联系,得知在2017年新增30台纯电动公交车的基础上,五莲县计划今年再新购买部分新能源公交车,届时部分公交线路老旧车型会得到更换。下一步,还将本着“绿色、节约”的原则,根据五莲县财力和车辆到期情况,稳步推进相关老旧公交车辆的更新工作。
目前,五莲县汪湖—五莲线路一日3班,途经206国道,于里—汪湖镇的乘客可在李家坡换乘。为进一步提升公交服务水平,近期,五莲交通主管部门正聘请专业团队编制我县城乡公交发展规划,并广泛听取群众意见建议,确保规划科学合理,满足群众出行需求,但在新的规划未出台之前,公交线路暂不作调整。对于开通“206国道”沿线公交的意见,将在规划中予以充分考虑,并与规划专家进行论证研讨,确保公共交通能够满足最广大群众的出行需要。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论