当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:7867  提问时间:2018-03-05
网友提问: 市交通局关于开通公交车 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
高新区聊城路富阳路已开通2年,请问领导可否研究一下开通一趟公交车,方便一下周围群众
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-04-19
您好,高新区聊城路、富阳路于去年年底扩建通车,目前除富阳路南段外,暂无公交运行。结合调查问卷和公交整体规划,已拟定公交43路或45路延伸至聊城路线路优化调整方案。目前该方案正在讨论、评估中,待方案最终通过,将尽快调整公交45路,方便市民出行。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论