当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市农业局  信息编号:7860  提问时间:2018-03-03
网友提问: 口粮田种小麦还有补贴吗? 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
领导好:我是奎山街道西河村,昨天,我到农村信用社支取小麦补贴,排队叫号等了多半天,结果工作人员告诉我,你的帐户只有一块钱,我就不明白,我种了一亩多地,我的补贴都到哪里去了?能解释一下吗?
回复部门: 市农业局 回复时间:2018-07-23
这位网友好。因为办公室人员调整,没有及时答复您的问题,特此致谦。
您反映的是耕地地力保护补贴的有关问题,建议您拨打市农业局种植业管理科8816222详细反映您的问题。
感谢您对农业农村工作的关心和支持。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论