当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:7847  提问时间:2018-02-27
网友提问: 希望14路早日恢复城西那部分线路 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
希望14路早上恢复城西荣华小区那部分线路,修路停了一年了,现在路也修好了,希望早点恢复,城西去石臼出行没14路是又费时又费事
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-04-19
您好,2016年4月份起,兴海西路封闭施工,途经荣华小区的公交14路绕行其他路段。随后迎宾路、日照路等先后施工,14路不断调整路线,至今未恢复原线路运行。经现场勘查,目前迎宾路(正阳路以西)路段主路面已铺沥青,辅道正在施工中,公交站牌无法埋设,且乘客安全得不到保障,暂时不具备公交通行条件。将根据施工进度,适时调整路线。
兴海路西段荣华小区通行公交9路和34路,乘客可乘以上线路车辆至汽车总站,换乘公交14路。城市公交实行刷卡“一小时换乘优惠”政策,不会增加额外费用。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论