当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市综合执法局  信息编号:7792  提问时间:2018-02-04
网友提问: 日照市东港区秦楼街道北苗家村社区消防报警器的噪音 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
在社区的东面的沿街楼里这半年来经常不定期的消防报警器响。这又连续响了一个星期了,白天晚上不间断刺耳的响,这3天高中期末考试,很快放寒假了,严重影响孩子的学习和休息。希望尽快解决。谢谢
回复部门: 市综合执法局 回复时间:2018-02-06
您好,建议您向所在社区物业及公安消防部门反映。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论