当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市公安局  信息编号:7784  提问时间:2018-02-01
网友提问: 请解决在小区地下停车位安装电动汽车充电桩问题 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
尊敬的市领导,您好。我决定响应国家号召,购买电动汽车,并在小区地下停车场个人停车位安装充电桩,安装施工由汽车4S店专业施工人员作业。
但向消防部门咨询后,消防部门答复,目前日照市没有允许在小区停车场安装充电桩的政策,不许安装。个人感觉这与国家政策极不相符。
恳请市领导给予关注并解决。毕竟使用电动汽车是未来的趋势,解决安装充电桩问题也将鼓励广大市民购买电动汽车,保护美丽日照的环境。
另外,国家电网日照公司安装的社会公用充电桩,实际使用中充电位置多被汽油车占用。我们私家电动汽车也无法使用。
回复部门: 市公安局 回复时间:2018-02-26
您好,感谢您对日照公安的理解与支持!根据国家现行技术标准及有关规范,不准许在小区停车场安装充电桩。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论