当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:7759  提问时间:2018-01-25
网友提问: 莒县县城东移,关于335省道莒县段规划 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
335省道贯穿莒县龙山与陵阳镇,路上的大车横行,多的不可胜数,陵阳镇更是事故多发地,红灯,限速限制根本就不在大车司机的眼里,限速40的地方开到80.90多,尤其在过年期间,大集购买年货的人比较多,大车也不避让,发生严重交通事故,造成堵车,严重影响市民出行,在陵阳镇南边牌子已经写入进入城区,为什么大车还能进入,目前莒县县城东移,难道这条路还要跑大车吗影响市民出行吗,还望解决,谢谢!
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-05-02
您好,该问题建议向公安交警部门反映。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论