当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:7756  提问时间:2018-01-25
网友提问: 衡阳路一号荣华小区至海曲中学何时通通公交? 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
我是学生家长,自去年下半年至今打12345市长热线6次问能否通公交的问题至今未得到明确说明,公交公司回过两次电话,说需交通局批准,公可无权决定,交通局从未答复,荣华小区附近有4一5个小区,所有学生按要求需去海曲中学就读,家长天天接送太费时又不安全、不方便,几个小区有几万人,去学校没公交通过,城区还有几个?希望能得到交通局领导的关注。
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-04-19
您好,市运管处已责成市公交公司安排工作人员实地开展客流状况调查、运营方案组织、安全条件评估等前期准备工作。将根据调查情况,结合公交总体规划和公交首末站的建设情况,适时申请优化或调整海曲中学附近公交线路。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论