当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:7750  提问时间:2018-01-24
网友提问: 社区希望安装公共自行车 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
天德社区附近只在日照一中门口有公共自行车系统,到到丹阳路之间还有1.5公里路程,平时出租车较少,公交车只有19路和24路。居民上下班深感不便。而日照一中门前有较多的公交车。如果在天德社区富康宜家区域安装公共自行车系统(有广场),可满足富康宜家,富康花园,天德北区等小区的居民上班便利出行。居民可以骑行到一中门口换公交车上班,可不用开动私家车,省油,绿色出行。望领导考虑及早安排。
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-03-07
因天德社区富康宜家区域建设条件限制,前期暂未设置公共自行车站点。为满足用户在市区各范围内骑行需求,改善当前自行车站点分布不均等现状,我局正积极探索传统有桩公共自行车和新型无桩单车系统相结合的运营管理模式,规划建设公共自行车三期工程,你的建议我们已经记录,待下一步建设时予以充分考虑。感谢您对交通运输事业的关心和支持!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论