当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:7749  提问时间:2018-01-24
网友提问: 刘家寨社区房产证的问题 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
刘家寨社区商品房于2008年交房,到现在房产证也没办下来,是什么原因,什么时候能办下来!
回复部门: 市住建局 回复时间:2018-01-29
尊敬的市民,您好!经了解,刘家寨生活区由日照经济开发区华通置业有限公司开发建设。因开发企业与施工单位对工程协议价格存在争议,导致施工单位不配合进行规划、消防、质监等验收,无法办理房屋产权证。日前,开发区奎山街道办事处召集日照经济开发区华通置业有限公司和施工单位,协商关于刘家寨生活区竣工验收等事宜,抓紧推进该小区竣工验收,早日为业主办理房屋产权证。房管部门将继续督催日照经济开发区华通置业有限公司尽快完成竣工验收。同时,建议来件人可按照合同约定,是开发企业原因造违约办理产权证的,可依法依约通过司法渠道维护自身合权益。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论