当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市民政局  信息编号:7734  提问时间:2018-01-19
网友提问: 关于解决退役士兵生活补贴落实问题 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
本人于去年8月份,经市民政局安置办协调,由原安置单位市商务局发放待岗生活补助费。手续早已在去年9月份办好,多次催促,未见发放。于2018-01-06 01:00:56 在市长热线网上留言,答复如下:刘宗刚朋友您好:
您的来信已收悉,市政府领导很重视,并已转交 市民政局 负责办理,要求其七个工作日内办结,请您注意查询,欢迎您对我们的办理工作提出宝贵意见建议。
市民政局
2018-01-09 14:24:34
其间又多次拨打12345热线反映,答复均为再催催。但事实是至今未收到任何答复。
回复部门: 市民政局 回复时间:2018-01-30
您好,为认真贯彻落实鲁办发电〔2017〕44号文件精神,经市政府领导研究同意,停产半停产、倒闭破产企业退役士兵待岗期间生活费由原单位主管部门向市财金集团借款发放。目前财金集团已将借款发放到各主管部门。市民政局已于2018年1月26日与市商务局沟通确认,商务局答复将会尽快为退役士兵发放待岗期间生活费。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论