当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市民政局  信息编号:7702  提问时间:2018-01-11
网友提问: 市医院病案科无法提供34年前的病例证明 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
我母亲1983年因难产大出血在日照市人民医院行子宫切除术,现需要当时住院的证明材料来申领农村60周岁以上老人的独生子女补助,但由于医院病例保存期限仅为30年,且当事人遗失当初出院证明材料,所以市医院病例科以没有证明材料为由不给开住院证明,所以导致我母亲无法申请补助,想问一下能不能帮忙想办法用别的证明形式来进行申请,比如做B超等手段证明确实子宫进行了切除等等······
回复部门: 市民政局 回复时间:2018-01-17
您好,您反映的问题不是民政业务范围,建议咨询相关部门。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论