当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市教育局  信息编号:7699  提问时间:2018-01-09
网友提问: 孩子上学2018年坐校车的问题 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
我是岚山区安东卫街道的居民,孩子上一年级。上半年住在学校旁边,我老婆接送,现在生二胎老婆没法接送,而且还是回到老家住,找校车,调度校车的部门说满了也不好调度,我请问调度一个孩子的校车座就这么难吗?
回复部门: 市教育局 回复时间:2018-01-16
经岚山区了解,学生家长因学生需要乘坐校车,于是打电话询问了校车跟车人员,而没有询问校车公司,该跟车人员在不了解2018年新的坐校车人数的前提下,告知家长校车已经没有空座,从而产生了误会,已安排校车公司人员与家长对接保证学生上下学乘坐校车问题。并回访学生家长,学生乘坐校车问题已得到解决。

市教育局
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论