当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:7698  提问时间:2018-01-08
网友提问: 延长公交车运行时间 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
现在大部分公交车18点就停运了,太早了,建议延长至20点。好处:减少机动车、方便市民出行、促进经济发展,现在形成恶性循环。
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-04-19
您好,城市公交是为公众服务的,目前我市公交车辆营运时间及发车间隔是依据企事业单位、学校、商业网点工作时间及客流量确定的,基本满足了大多数市民的出行需求。随着我市发展、市民需要,将根据季节、气候及客流的实际情况,经论证调研适时调整部分线路的首末车时间。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论