当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:7690  提问时间:2018-01-05
网友提问: 违约交房,希望政府帮忙退房 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
你好,我是岚山区的小市民,五年前,我在海纳开发的龙苑华庭小区买的房子,海纳承诺13年交房,但是到了现在还没有交房,去找海纳公司,他们一直拖着,去工地看也没有工人,现在还还着贷款,,当初买房准备结婚的,现在孩子都上学了,还没又住上,想问政府这个事该怎么办呀,政府能协商给我们退房吗
回复部门: 市住建局 回复时间:2018-01-12
尊敬的市民,您好!经调查,该项目位于岚山区,按属地管理,建议受理中心转由转由岚山住建局调查答复。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论