当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:7683  提问时间:2018-01-03
网友提问: 山河新城房产证 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
领导您好,我想问一下东港区河山店山河新城的房产证什么时候能办下来呢?
回复部门: 市住建局 回复时间:2018-01-12
尊敬的市民,您好!经调查,“山河新城”小区位于东港区河山镇,系日照亨泰房地产开发有限公司与河山镇河山店社区合作的旧城改造项目。该项目一期于 2012年初开工建设5栋住宅楼,二期于2015年开工建设3栋住宅楼,由于该小区内有两户居民未拆迁,无法进行规划等竣工验收,导致不能办理房屋产权证。 目前,亨泰正积极联系河山店社区,协调小区内两户居民的拆迁工作,具体办理产权证时间无法确定。 同时建议您可按照合同约定,是开发企业原因造成违约办理产权证的,可依法依约通过司法渠道维护自身合法权益。
满意度调查:用户对此回复满意!
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论