当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:7650  提问时间:2017-12-25
网友提问: 山海天太公康庭小区房产证 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
太公康庭是石油集团2008年集资建房,至今未办理房产证,小区住户多次向有关部门反映过。现面临孩子上学及其它需提供房产证明等需求,望及时解决为昐。
回复部门: 市住建局 回复时间:2018-01-09
尊敬的市民,您好!经了解,该小区为山东石油集团日照公司集资建房,集资建房批复意见明确要求该公司按建设成本价出售给本单位内部职工。经核实属于该公司员工的给予办理有关登记确认手续,对于该公司、个人自行对外买卖或者转让以及由此引发的问题,由企业自行负责解决。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论