当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市民政局  信息编号:7640  提问时间:2017-12-21
网友提问: 转业军人安置 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
2017年士官安置,为什么安置的事业单位为城投公司?
回复部门: 市民政局 回复时间:2018-01-03
您好,根据《中共山东省委 山东省人民政府 山东省军区关于进一步加强新形势下优抚安置工作的实施意见》鲁发〔2017〕7号规定,符合政府安排工作条件的退役士兵全部安置到机关、事业单位和国有企业。安置到机关、事业单位的不低于40%,其他安置到国有企业。2017年日照市符合安排工作退役士兵安置计划中事业单位比例达到52.4%,其他安置计划全部为国有企业。其中,日照市城市建设投资集团有限公司为市属国有企业,并非事业单位。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论