当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:7637  提问时间:2017-12-20
网友提问: 香格里百合郡房产证 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
天津路东首 香格里百合郡1号楼 2014年6月交房 这都快4年了 1号楼房产证一点动静都没有 不知道怎么办 听说2号楼已经开始办理 但1号2号楼分属2个开发商 请问下1号楼房产证什么时间能办理下来 谢谢
回复部门: 市住建局 回复时间:2018-01-04
经调查,香格里百合郡小区建有5#、6#、7#三栋多层住宅楼,1#、2#两栋高层商住楼。其中5#、6#、7#三栋住宅楼房屋产权大证已办理完毕,正在办理分户产权证。 来件人购买的1#高层商住楼完成竣工验收备案,目前,正在准备办理房屋产权证相关手续。房管部门将继续督促日照市盛华房地产开发有限公司尽快完成竣工验收备案,早日为业主办理房屋产权证。 建议来件人可按照合同约定,是开发企业原因造成违约的,可依法依约通过司法渠道维护自身合法权益。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论