当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市工商局  信息编号:7500  提问时间:2017-11-17
网友提问: 通信运营商收取上网等设备押金,开具押金条是否合规 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
现在办理话费或其他套餐,都需要缴纳100元左右的设备押金,承诺可退还,开具押金条,想咨询一下这是否符合相关规定。
回复部门: 市工商局 回复时间:2017-11-24
您好,感谢您对工商工作的关注与支持。您所反映的问题,近日已经转交有关科室处理,市工商局将跟踪督查,处理结果将及时给您回复。如果您有涉及工商部门职能的投诉或申诉,欢迎您随时拨打12315进行申诉举报。如您对答复有异议,请与市工商局纪检组监察室联系,电话:8816010。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论