当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:7484  提问时间:2017-11-15
网友提问: 日照职业技术学校每当放学学校门口交通问题 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
每当放学烟台路日照职业学校门口黑出租太多,堵塞人行道,给行人过路车带来不便
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-04-20
您好,交通执法人员已加强对热点地区的执法巡查力度,同时向市民发放《关于开展打击“黑车”等非法营运行为的告知书》,倡导人民群众自觉抵制和不乘坐各类非法营运的“黑车”,确保人身财产安全不受侵害,维护良好的道路运输秩序。对于车辆乱停乱放,我们已经协调公安交通警部门加大对该区域的管理,对违规车辆下发违章通知。针对大学城区域,已向日职学院、曲师大、水利职业学院等单位发函,请学院发挥与学生沟通交流方便的优势,向学生宣传不要乘坐非法营运车,征集学生出行需求,平衡需求和能力,改进学生出行,从9月20日起,我们协调了公交发展集团和,让公交车开进校园,开通区间公交,为学生提供多种出行方式,解决拥堵问题,减少安全隐患。发现违法行为请拨打12328举报。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论