当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市工商局  信息编号:7482  提问时间:2017-11-14
网友提问: 日照宝瑞担保公司不退保证金 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
我2014年在农业银行日照支行办理一笔车贷业务,担保公司日照宝瑞汽车销售服务有限公司并缴纳3440还款保证金,2017年3月我结清银行车贷的所有尾款,2017年3月31日我把保证金收据,个人征信信用报告一并送到担保公司,征信报告没有一次逾期,之后担保公司说三个月退还保证金,可三个月后担保公司以各种理由不退保证金,让以红酒代替,本人强烈反对。
回复部门: 市工商局 回复时间:2017-11-24
您好,感谢您对工商工作的关注与支持。您所反映的问题,近日已经转交有关科室处理,目前,该投诉已取得进展,还有部分余款正在协调,市工商局将跟踪督查,处理结果将及时给您回复。如果您有涉及工商部门职能的投诉或申诉,欢迎您随时拨打12315进行申诉举报。如您对答复有异议,请与市工商局纪检组监察室联系,电话:8816010。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论