当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市工商局  信息编号:7388  提问时间:2017-10-17
网友提问: 莒县果庄镇 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
莒县前果庄镇 时至今日为何还收取摊子税?还是政策有变?
回复部门: 市工商局 回复时间:2017-10-20
您好,感谢您对工商工作的关注与支持。您所反映的问题,是由市场主办单位收取的摊位租赁费,根据相关法律法规,工商部门早已不再收取工商管理费,您所说的收费也不是工商部门所收。如果您有涉及工商部门职能的投诉或申诉,欢迎您随时拨打12315进行申诉举报。如您对答复有异议,请与市工商局纪检组监察室联系,电话:8816010。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论