当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:7347  提问时间:2017-10-10
网友提问: 地暖问题,什么时候开通? 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
城西水木清华这边什么时候才能通上地暖?希望领导看到
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-10-11
尊敬的市民,您好!接到您的建议,已帮助将问题反馈至华能日照热力有限公司。自2016年起,应市环保局要求,华能日照热力有限公司城西供热站报停了锅炉设施,集中供热热源为华能日照电厂供热首站,因首站距离小区较远,循环滞后,且沿程温降较大,难以保证供热效果,目前供热尚无法覆盖至该区域。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论