当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市教育局  信息编号:7337  提问时间:2017-10-08
网友提问: 福海路日照街道中心幼儿园成了停车场? 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
日照街道中心幼儿园停了满了福海路宾馆的各种车辆,孩子上下学车辆出出进进安全隐患极大,中午孩子午睡车辆发动机噪音和车辆喇叭??噪音污染直接影响孩子午睡质量,向你们反应还是向问政日照,社会零距离反应?望领导重视!
回复部门: 市教育局 回复时间:2017-10-17
经东港区教育局调查,日照街道中心幼儿园于2017年9月6日搬到福海路99号(原日照街道二小校园内)开始办园。此场所之前由个人开办幼儿园使用,其人擅自与福海路周围开办宾馆的(有三个以上宾馆)达成协议,把此地的后院作为停车场(也有附近居民在此停车),协议具体内容我们不得而知。车辆随时出入学校前大门,的确有交通安全隐患。中心园搬来后经过排查,对此问题已经写成安全隐患报告呈报给日照街道办事处,办事处领导非常重视,目前正在收集相关材料,多方调研,准备在合适的时机着手予以处理。在事情解决之前,我们将通过设置标志、对师幼、家长进行安全教育等方式,防止安全事故的发生。

市教育局
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论