当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:7314  提问时间:2017-09-29
网友提问: 华东石油生活区存在问题什么时间解决? 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
华东石油生活区违建各个部分反映快一年,至今尚未拆除,什么时间拆除?交房一年多,房产证什么时候办理?更换物业没有经过业主同意,就更换合理么?电梯内广告太多了?
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-10-09
您好,经了解,华东蓝海石油生活区属企业集资建房,由所在单位管理。根据市政府《关于加强物业管理工作的意见》(日政发【2015】16号)文件规定,按照物业管理“属地管理”的原则,建议受理中心转东港区相关部门阅复。
满意度调查:用户对此回复满意!
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论